Дочерняя компания холдинга «Возрождение» откроет палеопарк на действующем карьере

12 августа АО «Кампес» (горнодобывающее предприятие, входящее в холдинг «Возрождение») откроет первый в России палеопарк на территории Путиловского карьера в Ленинградской области в формате музея под открытым небом. Площадь парка — 4 га кв.м, стоимость проекта — более 25 млн рублей.

Парк расположен в поселке Путилово Кировского района Ленобласти на территории горнодобывающего предприятия «Кампес». Путиловский карьер выбран местом расположения палеопарка, так как более 470 млн лет назад эти места были дном тропического моря, их останки сохранились в виде окаменелостей до нашего времени.

Для гостей организованы экскурсии, парковочная зона, места отдыха и смотровая площадка на действующий Путиловский карьер, информационные стенды, визит-центр с небольшой выставкой находок, сувенирной лавкой и пунктом выдачи инвентаря. На территории палеопарка расположена лаборатория по профессиональной очистке и реставрации окаменелостей.

Идея создания парка появилась у основателя палеонтологического сообщества Paleo Hunters, исполнительного директора туристического агентства ООО «Атлас Глобал» Михаила Воскресенского. Сообщество создано в 2017 году, количество участников в соцсетях превышает 200 тыс. человек.

Александра Тен

https://www.kommersant.ru/doc/5504368

По любым вопросам обращайтесь

Офис

187300, Ленинградская область, 
Кировский район, п. Мга,
ул. Железнодорожная, д.59

Факс:

8 (812) 318-14-11
E-mail: sales@kampes.ru 
Сайты: kampes.ru, кампес.рф

© 2023 АО «КАМПЕС». Все права защищены.